Répertoire des membres

678 résultats
Beaudoin, Marie-Pier
Conseillère aux entreprises - Coordonnatrice Fonds de développement en économie sociale (FDES) et ruralité
CLD de Pierre-De Saurel
Beaudry-Soucy, Gabriel
Conseiller commerce et service
Ville de Shawinigan
Beaulieu, Lucie
Directrice de comptes, Réseau régional
Investissement Québec - Territoire Bas-Saint-Laurent, Gaspésie, Îles-de-la-Madeleine
Beaulieu, Martin
Directeur général
Société de promotion économique de Rimouski (SOPER)
Beaulieu, Martin
Directeur général
Beaulieu, René
Conseiller industriel, Directeur adjoint - service au développement économique
CLD de Brome-Missisquoi
Beaupré, Sarah
Conseillère en développement économique - Service PME
Développement Économique Sept-Îles
Beausoleil, Danny
Chargé de projets - InnoHub La Centrale
MRC les Moulins
Bedard, Marie-Helene
Directrice régionale
Femmessor Centre-du-Québec
Belanger, Eric
Administrateur de réseau - Cartographe
NexDev | Développement économique Haut-Richelieu
Bélanger, Marie-France
Agente de développement culturel et touristique
MRC La Haute Côte-Nord
Bélanger, Odette
Conseillère au développement des communautés
MRC La Haute Côte-Nord
Belisle Gauthier, Julie
Directrice de comptes, Réseau régional
Investissement Québec - Drummondville
Belisle, Julie
Conseillère en financement
MRC de Roussillon
photo du membre
Bellemare Granger, Nicolas
Conseiller en développement économique
CAE Rive-Nord
Bellemare, Christian
Directeur général
Innovation développement économique (IDÉ) Saint-Eustache
Bellemare, Marie-Eve R.
Conseillère en développement agroalimentaire
Développement économique de L'Érable / MRC de L'Érable
Belley, Marie-Ève
Greffière
MRC de Charlevoix-Est
Bernard, Christian
Économiste en chef et Vice-président, Affaires économiques et communication marketing
Montréal International
Bernard, Michel
Directeur services-conseils et financement
PME MTL Centre-Ouest
Bernaténé, Gérard
Conseiller financement aux entreprises
Corporation de Développement économique de la MRC de Joliette (CDEJ)
Bernier, Éric
Délégué commercial - Unité services et ventes aux partenaires et projets spéciaux
Hydro-Québec
Bernier, Joëlle
Conseillère en développement économique
Promotion Saguenay
Bernier, Maryse
Agente de maillage L'ARTERRE
MRC des Maskoutains
Berthe, Aline
Directrice Transport durable
Développement économique Saint-Laurent
Berthelot, Émilie
Commissaire industrielle
Innovation et développement économique (IDE) Trois-Rivières
Berthiaume, Olivier
Agent de projets
Comtés unis de Prescott et Russell - Développement économique et touristique
Bertrand, Samuel
Conseiller en développement des entreprises
Corporation de développement économique de la MRC des Laurentides
Bérubé Beaulieu, Alexandre
Conseiller au développement des affaires
Développement économique La Pocatière
Bérubé, Guillaume
Conseiller aux entreprises
Innovation et développement Manicouagan (CLD)